Горячая линия для читателей
Издатель:

ООО «Издательский дом «Звездный бульвар» (117246, Москва, проезд Научный, дом 19, эт. 2, ком. 6Д, оф. 76)
Главный редактор издательского дома: Сорокин Ю.А.
Генеральный директор: Латышев А.И.
Первый заместитель главного редактора: Ильина Е.Ю.
Заместители главного редактора: Мироненко Ю.А., Невский Ю.И., Харо Е.Ю.


Телефон редакции: +7 (495) 681-00-86
Электронная почта:
bolnog@gmail.com
Главный редактор:

Сорокин Дмитрий Игоревич


22 Фев 2023 в 12:22
Хорошёвка

Мужчина обокрал прохожего на 155 тысяч рублей на станции «Хорошевская»

Мужчина обокрал прохожего на 155 тысяч рублей на станции метро «Хорошевская», пока помогал ему почистить одежду. Об этом сообщает пресс-служба столичной прокуратуры.

— Поздно вечером 18 февраля на станции метро «Хорошевская» злоумышленник заметил мужчину, одежда которого была испачкана. После этого он начал активно помогать потерпевшему чистить одежду и при этом похищал находящиеся у него ценные вещи. Так, пользуясь тем, что потерпевший отвлекся, обвиняемый похитил из его сумки телефон стоимостью 40 тыс. руб., а из сумки денежные средства в сумме 115 тыс. руб., — говорится в сообщении.

Личность преступника установили в кратчайшие сроки благодаря использованию системы камер наблюдения столичного метро. Также была установлена причастность фигуранта к совершению в этот же день еще одной кражи. Так, злоумышленник в вагоне электропоезда подсел к одному из пассажиров и тайно похитил из кармана куртки мобильный телефон и деньги. Общий материальный ущерб составил более 28 тысяч рублей.

Как отмечается, мужчине предъявлено обвинение по п. «в», «г» ч. 2 ст. 158 УК РФ («Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, из одежды, сумки, находившихся при потерпевшем»). 


Опрос
Посещаете ли вы зимой спортивные тренировки в парке «Ходынское поле»?
Загрузка ... Загрузка ...