Онкобольница № 62 получила новый комплекс в Сколкове
Московская городская онкологическая больница № 62 получила новый лечебно-диагностический комплекс в Сколкове, об открытии сообщил Сергей Собянин. Мэр отметил, что это событие завершает создание каркаса современной онкологической службы Москвы.
Новая система позволяет сопровождать пациента от диагностики и лечения до дальнейшего наблюдения. Она объединяет пять мощных клиник.
В корпусах установили магнитно-резонансные и компьютерные томографы, рентген-комплексы и маммографы. Как отметил Собянин, на онкодиспансерном учете в столице сегодня состоят около полумиллиона человек, поэтому особенно важно выявлять болезнь как можно раньше и обеспечивать качественное лечение при росте продолжительности жизни до 80 лет.