Горячая линия для читателей
Издатель:

ООО «Издательский дом «Звездный бульвар» (117246, Москва, проезд Научный, дом 19, эт. 2, ком. 6Д, оф. 76)
Главный редактор издательского дома: Сорокин Ю.А.
Генеральный директор: Латышев А.И.
Первый заместитель главного редактора: Ильина Е.Ю.
Заместители главного редактора: Мироненко Ю.А., Невский Ю.И., Харо Е.Ю.


Телефон редакции: +7 (495) 681-00-86
Электронная почта:
bolnog@gmail.com
Главный редактор:

Сорокин Дмитрий Игоревич


15 Мар 2023 в 15:39
Хорошёвка

Полезный час для пенсионеров

С конца февраля центры московского долголетия совместно с Социальным фондом России запустили для горожан старшего возраста пилотный проект „Полезный час“, который продлится до июня. Участники могут узнать информацию о льготах, процедурах оформления документов, а также задать вопросы специалистам. Главная цель проекта повысить уровень пенсионной грамотности московских пенсионеров, создать им условия, чтобы они могли легко и доступно получать важную информацию от сотрудников СФР и других городских организаций.

На днях, в рамках курса занятий «Полезный час», специалисты Филиала № 5 Отделения Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по г. Москве и Московской области провели занятия по пенсионной грамотности в центрах московского долголетия в Северном административном для жителей Хорошевского, Войковского, Молжаниновского , Сокола и других районов.

Они разъяснили основные положения и новации в пенсионном законодательстве, рассказали о пенсиях по инвалидности и условиях назначения, индексации, компенсационных выплатах, услугах СФР в электронном виде, едином пособии и мерах поддержки. Особое внимание было уделено вопросу образования СФР.

  • Встреча прошла оживленно – присутствующие задавали вопросы, которые касались, в том числе, мошеннических действий со стороны неизвестных, представляющихся сотрудниками Социального фонда, но в основном людей интересовали новые возможности в предоставлении им социальных услуг,- отметила Руководитель клиентской службы «Войковский, Молжаниновка, Сокол» Александра Разувайкина .

Все желающие получили ответы на свои вопросы и информационные материалы на память. Участники мероприятия поблагодарили сотрудников Филиала №5 Отделения Фонда пенсионного и социального страхования РФ. по г. Москве и Московской области за полезную информацию,

При этом пенсионеры отметили, что самые сложные темы пенсионного законодательства, специалисты разъясняли доступным и понятным языком.

Руководство ОСФР по Москве и Московской области планирует регулярно проводить занятия по пенсионной грамотности и надеется, что лекции в рамках проекта „Полезный час“ помогут горожанам в повседневной жизни.

Занятия пилотного этапа продлятся до июня 2023 года. Ранее в центрах московского долголетия уже регулярно проходили тренинги, посвященные навыкам, необходимым каждому горожанину. Среди них курсы по финансовой, правовой и компьютерной грамотности.

Информация о еженедельных занятиях центров московского долголетия, а также список адресов опубликованы на сайте столичного Департамента труда и социальной защиты населения. Подробности можно узнать по номеру телефона единой справочной службы: +7 495 870-44-44 и на страницах в социальных сетях.


Опрос
Посещаете ли вы зимой спортивные тренировки в парке «Ходынское поле»?
Загрузка ... Загрузка ...