Первый заместитель главного редактора: Ильина Е.Ю.
Заместители главного редактора: Мироненко Ю.А., Невский Ю.И., Харо Е.Ю.

17 Ноя 2022 в 11:35
Хорошёвка

Шахматист из Хорошевского привез из Белграда две новые победы

Егор Корельский. Фото: Андрей Дмытрив.

Ученик 5«Е» класса из школы №1409 Егор Корельский, о победах и достижениях которого мы писали ранее, выиграл два призовых места на ежегодном международном турнире памяти Момы Вучичева в шахматном отеле Метрополь в Белграде (Сербия). Об этом сообщила администрация школы.

«Егор как один из самых юных участников стал чемпионом турнира в категории до 14 лет и вице-чемпионом в категории до 20 лет. Он набрал 8,5 очков из 13, показав перформанс международного мастера за 2450 FIDE, обыграв на своём пути несколько гроссмейстеров и мастеров», – поделились в сообщении.

Всего в турнире приняло участие 260 шахматистов, из них около 120 мастеров и гроссмейстеров из десяти стран мира.

Егор Корельский постоянно выступает на российских и мировых турнирах по шахматам и уже обыграл больше десяти мастеров спорта и кандидатов в мастера спорта, а с гроссмейстером Игорем Наумкиным сыграл вничью. В мае этого года он занял третье место на шахматном первенстве мира по блицу и рапиду. Кроме того, Егор стал самым юным в истории российских шахмат обладателем титула мастери FIDE.