Главный редактор издательского дома: Сорокин Ю.А.
Первый заместитель главного редактора: Ильина Е.Ю.
Заместители главного редактора: Мироненко Ю.А., Невский Ю.И., Харо Е.Ю.

Сорокин Дмитрий Игоревич

23 Сен 2022 в 13:00
Хорошёвка

Спортсмены ЦСКА завоевали три золотые медали в чемпионате Европы по самбо

В Сербии завершились чемпионат и Первенство Европы по самбо. По итогам соревнований спортсмены ЦСКА завоевали три золотые медали. Об этом сообщает пресс-служба ЦСКА.

— Командир взвода-тренер спортивного взвода спортивной роты старший лейтенант, чемпион мира и Европы по самбо, двукратный обладатель Кубка мира старший лейтенант Федор Дурыманов стал первым в боевом самбо в категории до 64 килограммов. В решающей схватке он выиграл у спортсмена из Беларуси Евгения Михно, — рассказали в пресс-службе.

Двукратный чемпион мира, трехкратный чемпион Европы майор Сергей Кирюхин в пятый раз подтвердил свой титул чемпиона Европы в категории до 88 килограммов. Ранее соперниками Сергея были представители Голландии, Греции и Франции.

Двукратная победительница Всемирных военных игр, победительница Европейских игр, двукратный бронзовый призер чемпионатов мира, двукратный призер чемпионатов мира среди военнослужащих лейтенант Алена Прокопенко также стала чемпионкой Европы. В финальном бою (категория до 80 килограммов) спортсменка выступала против Катерины Леи Кобек из Сербии и одержала уверенную победу.