Горячая линия для читателей
Издатель:

ООО «Издательский дом «Звездный бульвар» (117246, Москва, проезд Научный, дом 19, эт. 2, ком. 6Д, оф. 76)
Главный редактор издательского дома: Сорокин Ю.А.
Генеральный директор: Латышев А.И.
Первый заместитель главного редактора: Ильина Е.Ю.
Заместители главного редактора: Мироненко Ю.А., Невский Ю.И., Харо Е.Ю.


Телефон редакции: +7 (495) 681-00-86
Электронная почта:
bolnog@gmail.com
Главный редактор:

Сорокин Дмитрий Игоревич


19 Май 2023 в 16:32
Хорошёвка

Тренировочные эвакуации отработали на отлично

В образовательных учреждениях Северного округа проводятся учебные эвакуации. Подобные мероприятия прошли на этой неделе в нескольких учебных заведениях округа совместно с инспекторами надзорной деятельности МЧС по САО и пожарно-спасательными подразделениями.

Практическая отработка планов эвакуации – это основная форма контроля подготовленности к тушению пожаров и действиям при чрезвычайных ситуациях. Во время тренировок вырабатываются навыки быстро находить правильные решения в условиях пожара, коллективно проводить эвакуацию, работу по его тушению, правильно применять средства пожаротушения.

В начале тренировки инспектора отделов надзорной деятельности и профилактической работы Управления по САО провели подробные инструктажи о порядке действий сотрудников по обеспечению безопасной и быстрой эвакуации людей, проверили состояние путей эвакуации, укомплектованность пожарных шкафов, наличие и состояние огнетушителей, наличие планов эвакуации, работоспособность противопожарной сигнализации.

После срабатывания звукового оповещения все организовано покинули здание и провели построение во дворе учебного заведения.

По окончании мероприятий подводились итоги. За слаженные и уверенные действия сотрудникам образовательных учреждений дана положительная оценка. Всех задействованных в проведении учений поблагодарили за участия.


Опрос
Посещаете ли вы зимой спортивные тренировки в парке «Ходынское поле»?
Загрузка ... Загрузка ...