Горячая линия для читателей
Издатель:

ООО «Издательский дом «Звездный бульвар» (117246, Москва, проезд Научный, дом 19, эт. 2, ком. 6Д, оф. 76)
Главный редактор издательского дома: Сорокин Ю.А.
Генеральный директор: Латышев А.И.
Первый заместитель главного редактора: Ильина Е.Ю.
Заместители главного редактора: Мироненко Ю.А., Невский Ю.И., Харо Е.Ю.


Телефон редакции: +7 (495) 681-00-86
Электронная почта:
bolnog@gmail.com
Главный редактор:

Сорокин Дмитрий Игоревич


01 Апр 2024 в 20:00
Хорошёвка

В московском управлении МЧС России состоялись проводы сотрудника на заслуженный отдых

В пожарной охране не мало традиций, которые чтят огнеборцы и передают их из поколения в поколение. Одна из которых – проводы на заслуженных отдых сотрудников спасательного ведомства. Это дань уважения коллеге, благодарность за годы службы в пожарной охране, поддержку и выручку, без которых нельзя представить пожарное братство.

Сегодня на территории Главного управления МЧС России по г. Москве проводили на заслуженный отдых заместителя начальника управления – начальника дежурной части Управления экстренного реагирования Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по городу Москве полковника внутренней службы Валерия Маркова.

«Валерий Викторович примите слова благодарности за Ваш добросовестный труд, высокий профессионализм, неоценимый вклад в развитие службы и за бесценный опыт, которым Вы делились с молодыми сотрудниками», — сказал начальник Главного управления МЧС России по г. Москве генерал-майор внутренней службы Вадим Уваркин.

В торжественной обстановке проводить на заслуженный отдых полковника внутренней службы собрались коллеги, товарищи, друзья. Под бурные аплодисменты и троекратное «Ура!» Валерия Маркова окатили водой из брандспойтов, тем самым, по традиции, смыли «сажу и копоть» накопившиеся за годы службы.

Обращаясь к коллегам, Валерий Викторович сказал, что был рад работать в таком сплоченном и нацеленном на результат коллективе и поблагодарил за многолетнюю совместную службу.

Без малого 28 лет он отдал службе в системе МЧС России. Начав свой профессиональный путь с должности начальника караула – командира взвода 37 пожарной части (роты) Управления Государственной противопожарной службы (УГПС) Южного административного округа он дослужился до заместителя начальника управления – начальника дежурной части Управления экстренного реагирования ЦУКС ГУ МЧС России по г. Москве. В служебной деятельности Валерий Викторович всегда ответственно подходил к решению задач различной сложности и зарекомендовал себя как грамотный и требовательный специалист, знающий своё дело.

За годы службы Валерий Марков неоднократно принимал участие в тушении пожаров и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций на территории столицы. За все свои заслуги и достижения в профессиональной области был поощрен медалями МЧС России: «200 лет профессиональной пожарной охране», «За отличие в ликвидации последствий ЧС», «За отличие в службе I и II степени», «XX лет МЧС России», «За безупречную службу», «Маршала Василия Чуйкова», нагрудным знаком «За отличия в службе». Также был отмечен благодарностями Главного управления МЧС России по городу Москве и Правительства Москвы.


Опрос
Посещаете ли вы зимой спортивные тренировки в парке «Ходынское поле»?
Загрузка ... Загрузка ...