Горячая линия для читателей
Издатель:

ООО «Издательский дом «Звездный бульвар» (117246, Москва, проезд Научный, дом 19, эт. 2, ком. 6Д, оф. 76)
Главный редактор издательского дома: Сорокин Ю.А.
Генеральный директор: Латышев А.И.
Первый заместитель главного редактора: Ильина Е.Ю.
Заместители главного редактора: Мироненко Ю.А., Невский Ю.И., Харо Е.Ю.


Телефон редакции: +7 (495) 681-00-86
Электронная почта:
bolnog@gmail.com
Главный редактор:

Сорокин Дмитрий Игоревич


14 Мар 2023 в 10:00
Хорошёвка

Юные журналистки из Хорошевского вышли в финал «Книжного боя в библиотеке»

Фото предоставлено Еленой Рыбаловой

В минувшую субботу, 11 марта, юные журналистки Центра культуры «Хорошёвский» Злата Котешова и Мария Дрёмова состязались в финале игры «Книжный бой в библиотеке». Об этом корреспонденту нашей газеты рассказала преподаватель студии «Занимательная журналистика» Центра культуры «Хорошёвский» Елена Рыбалова.

«Девочки представили наш Хорошевский район в проекте «Книжный бой в библиотеке» (по типу игры «морской бой», действие которой разворачивается на плане библиотеки, а искать приходится разные печатные издания и за короткое время). Игра длилась почти 3 часа и требовала от финалистов  концентрации внимания, стрессоустойчивости, смелости и коммуникативных качеств», — рассказала Елена Рыбалова.

Всего в финале играли по 2 победителя от детских библиотек Северного административного округа. Все финалисты подготовили домашние задания: составили списки литературы (многотомники, книги, журналы, брошюры) на определенную тему. Многие участники написали списки с аннотациями и красочно оформили их, даже в виде древних свитков, футбольных мячей или серии красочных иллюстраций.

«Маша Дрёмова учится в школе №141, а Злата Котешова – в школе №1409. Это их первый опыт участия в финале игры «Книжный бой в библиотеке» в Северном округе. Девочки получили дипломы финалистов, книги и блокноты», — рассказала Елена Рыбалова.


Опрос
Посещаете ли вы зимой спортивные тренировки в парке «Ходынское поле»?
Загрузка ... Загрузка ...