Горячая линия для читателей
Издатель:

ООО «Издательский дом «Звездный бульвар» (117246, Москва, проезд Научный, дом 19, эт. 2, ком. 6Д, оф. 76)
Главный редактор издательского дома: Сорокин Ю.А.
Генеральный директор: Латышев А.И.
Первый заместитель главного редактора: Ильина Е.Ю.
Заместители главного редактора: Мироненко Ю.А., Невский Ю.И., Харо Е.Ю.


Телефон редакции: +7 (495) 681-00-86
Электронная почта:
bolnog@gmail.com
Главный редактор:

Сорокин Дмитрий Игоревич


04 Апр 2024 в 14:15
Хорошёвка

Подростков из Хорошевского научат, как составить семейное древо

Социальный проект-конкурс для молодежи «Семейная история» начался для подростков – посетителей семейных центров Москвы. Как сообщили в семейном центре «Преображение» на Карельском бульваре, инициатором, организатором и идейным вдохновителем проекта выступил подростковый клуб #ВЦентре семейного центра «Преображение». Заявки на участие подали представители 26 подростковых клубов столицы.

«В том, что тема интересна и найдет отклик у активных ребят, заряженных на открытие нового и одновременно на сбережение исконных общечеловеческих ценностей, организаторы не сомневаются», ― говорит директор семейного центра «Преображение» Ирина Пономарева.

Она уточнила, что, прежде чем предложить проект городу, ребята уже «опробовали» его в своем клубе.

«Вместе с яркими эмоциями они прочувствовали, как значимо ощущение своих корней, связь и единство разных поколений для сплочения семьи, понимания себя, своего места в жизни и тех событий, что происходят вокруг нас здесь и сейчас». – подчеркнула Ирина Пономарева.

В ходе проектов каждый из участников создаст «Семейное древо». Для чего при поддержке родителей будет восстанавливать родственные связи, исследовать родословную, удивляться схожести и разности судеб родных, подбирать их фотографии, вглядываться в лица и сохранять в памяти малейшие детали из прошлого своей семьи.

Как отметили организаторы, для составления семейного древа у ребят почти месяц. Работы, оформленные на бумаге или в формате презентации, а также фото «трудового процесса» участники представят в оргкомитет конкурса.

«Оцениваться будут качество проработки вопроса, творческий подход, готовность сопроводить «картинку» рассказом и, что очень важно, ― умение показать историю своей семьи как неотъемлемую часть великой истории нашего народа», — рассказали в семейном центре.

  • С 3 по 21 апреля ― работа над созданием генеалогического древа, передача материалов в оргкомитет, размещение материалов на Яндекс- диске.
  • В среду 24 апреля ― подведение итогов, награждение победителей.
  • Наставники Татьяна Жарикова, Анна Грединарь.
  • Подробная информация по телефону: 8 (495) 485-11-81.
  • Адрес семейного центра «Преображение»: САО, Карельский бульвар, 21, к.1.

Опрос
Посещаете ли вы зимой спортивные тренировки в парке «Ходынское поле»?
Загрузка ... Загрузка ...